设为首页收藏本站

期待广告

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1890|回复: 16
打印 上一主题 下一主题

有没有团购榴莲的啊??

[复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2011-11-8 15:32 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
看到论坛上很多团购,不知有没有团购榴莲的呢?本人一家人很爱吃榴莲,发个帖子看看有没有哪里有团购或批发的
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享
2#
发表于 2011-11-8 15:41 | 只看该作者
也爱吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

3#
 楼主| 发表于 2011-11-8 15:57 | 只看该作者
自己顶起来
回复 支持 反对

使用道具 举报

4#
 楼主| 发表于 2011-11-8 15:57 | 只看该作者
再顶一个
回复 支持 反对

使用道具 举报

5#
发表于 2011-11-8 18:15 | 只看该作者
啥品种 价格啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

6#
发表于 2011-11-8 18:40 | 只看该作者
有兴趣。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

7#
发表于 2011-11-8 21:42 | 只看该作者
有兴趣
回复 支持 反对

使用道具 举报

8#
发表于 2011-11-8 21:45 | 只看该作者
喜欢吃榴莲
回复 支持 反对

使用道具 举报

9#
发表于 2011-11-8 23:18 | 只看该作者
金枕啊,格物也想参加团购~
回复 支持 反对

使用道具 举报

10#
发表于 2011-11-9 08:49 | 只看该作者
我们全家也都喜欢,我也一直想有人可以团,每次他们去批发水果时我就想要这个,
回复 支持 反对

使用道具 举报

11#
 楼主| 发表于 2011-11-9 09:46 | 只看该作者
我也是,就是想看看哪里有得团。
回复 支持 反对

使用道具 举报

12#
 楼主| 发表于 2011-11-9 09:48 | 只看该作者
我昨天下午在网上买了一个,11元一斤,比爽又甜还贵,爽又甜才卖9.8元/斤,据说好吃,但不知道,所以就买一个尝尝先。今天上午会送货过来,免运费的,整箱买的话是330元,有35斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

13#
 楼主| 发表于 2011-11-9 09:49 | 只看该作者
在淘宝上淘的,主要是我自己搞错了,以为是那种红色标签的,就买了,后面才知道原来是黄色标签的,据说红色标签那种好吃,也贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

14#
发表于 2011-11-9 10:56 | 只看该作者
价格差不多就不如去店里现挑了,还能找到合意的,
回复 支持 反对

使用道具 举报

15#
 楼主| 发表于 2011-11-9 11:25 | 只看该作者
是啊是啊,刚拿到榴莲了,可惜还没熟,只能看着流口水
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|骏景花园业主论坛 ( 粤ICP备2021144690号-2  

GMT+8, 2025-8-5 11:26 , Processed in 0.081155 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表