设为首页收藏本站

期待广告

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2563|回复: 30
打印 上一主题 下一主题

急呼 谁有willing 吴小宝 水水淼 jerica 阿童木 123 电话

[复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2011-12-20 11:10 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本帖最后由 呵呵的我 于 2011-12-24 21:10 编辑

同志们 橙子已到 老顾客肯定以为我还有他们电话 有些都不知道俺家的橙子来了 麻烦知道的发给我 感谢 有一些散装的南风蜜桔是我家邻居的   先看看这边大家的喜欢度  我家的桔子明年大产也可以团购
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享
2#
发表于 2011-12-20 12:53 | 只看该作者
回复 支持 反对

使用道具 举报

3#
 楼主| 发表于 2011-12-20 21:51 | 只看该作者
回复 支持 反对

使用道具 举报

4#
发表于 2011-12-20 22:31 | 只看该作者
橙子多少钱一斤?
回复 支持 反对

使用道具 举报

5#
发表于 2011-12-21 11:35 | 只看该作者
今天到啊,太好了,我们都等不及了
回复 支持 反对

使用道具 举报

6#
发表于 2011-12-21 11:45 | 只看该作者
电子称很便宜的,建议楼主买一个,呵呵
回复 支持 反对

使用道具 举报

7#
发表于 2011-12-21 12:04 | 只看该作者
昨天路过百果园,发现橙子好便宜,1.38元/斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

8#
发表于 2011-12-21 12:14 | 只看该作者
橙子最近是大量上市的时候。大家赶紧放开肚子吃哦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

9#
发表于 2011-12-21 13:10 | 只看该作者
昨天路过百果园,发现橙子好便宜,1.38元/斤
titan 发表于 2011-12-21 12:04



    1.98,1.38,1.68,都买过,有时买过一次0.98一斤,又大又甜啊.
每天给小屁孩榨两杯.那个榨汁器吧只能榨个半干两个橙子才出100ML汁,开始俺还吃点渣,后来一想,这么便宜.俺还吃个什么渣啊,倒了算了.
回复 支持 反对

使用道具 举报

10#
发表于 2011-12-21 15:14 | 只看该作者
今年水果不错,橙子真便宜,很少看见到2元的。不过我喜欢皇帝柑,清甜还不上火
回复 支持 反对

使用道具 举报

11#
发表于 2011-12-21 17:52 | 只看该作者
请教:橙子会上火么?
回复 支持 反对

使用道具 举报

12#
 楼主| 发表于 2011-12-21 20:54 | 只看该作者
橙子多少钱一斤?
1000feiyang 发表于 2011-12-20 22:31



        有2  元 3元  还有2 元的沙塘桔子 每个订脐橙的都有送桔子 为明年我自己家的桔子做个预告片
回复 支持 反对

使用道具 举报

13#
 楼主| 发表于 2011-12-21 20:58 | 只看该作者
今天到啊,太好了,我们都等不及了
ivyqin 发表于 2011-12-21 11:35



    美女 你家美容院的各个分店的共331箱偶都送到了 还多送了每个店一箱 哈哈 说起来还比较有故事 今天一早我们在去汇景路上  被交警抓了 原来外地车不让走 罚了200还扣了3分 呵呵 我在汇景下车后当场请了个当地车才搞定 哈哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

14#
 楼主| 发表于 2011-12-21 21:02 | 只看该作者
昨天路过百果园,发现橙子好便宜,1.38元/斤
titan 发表于 2011-12-21 12:04



    是啊 前几天我路过咱们小区的某店 看见卖1.68元  俺就觉得咋这么便宜啊  卖了几斤回来吃  有吃到几个苦的 呵呵 哎  我就说橙子还是分等级的哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

15#
 楼主| 发表于 2011-12-21 21:04 | 只看该作者
本帖最后由 呵呵的我 于 2011-12-21 21:20 编辑

我家橙子共6000多元 运费是2200元 请人摘花了600块 有些超级黑的用清水洗了400元 请人装果花了600 请工人3顿吃饭花了200 买箱子1100 呵呵还被罚款200块和转运的费用150元 爸爸送完之后打车回来50元  算了一下 不包脐橙的成本 全部开销就是5500元 呵呵 平均一斤脐橙的这些费用就是9毛 难以想象市面是怎么卖到1,38元的 呵呵  就算水果店不赚一分钱 不损耗一个脐橙 1.38元的脐橙成本是0.48元 呵呵 好恐怖 可怜的农民伯伯 可怜的水果商人 竟然无一分利润
橙子最近是大量上市的时候。大家赶紧放开肚子吃哦。
洒水车 发表于 2011-12-21 12:14
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|骏景花园业主论坛 ( 粤ICP备2021144690号-2  

GMT+8, 2025-8-4 21:50 , Processed in 0.103239 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表