引用作者 品燕轩 于 2007-10-8发表的原文
我店有售原产吉林雪蛤膏,180元/50克。刘生13143688333
引用作者 品燕轩 于 2007-10-8发表的原文
我店做的就是原只木瓜炖雪蛤或燕窝,有空过来尝一个,顺便介绍制作方法。
引用作者 小猪04 于 2007-10-8发表的原文
到一德路买 [M02] 那个牌子我忘了,你去到一德路就能看到广告牌,专门卖东北的雪蛤,自己吃可以买碎的 [M05] 泡起来也不错 [M01]
引用作者 品燕轩 于 2007-10-9发表的原文
黄沙。清平。一德或者专柜销售的雪蛤或燕窝已经是终端市场。价格当然贵了。普通消费者最理想是能买到原产直销的货。
引用作者 香香 于 2007-10-9发表的原文
我同学的公司就是卖这个的,我买过150元碎的,挺不错的,只是好久没有弄着吃了啊!应该够我吃半年的吧!
引用作者 城信 于 2007-10-9发表的原文
[quote]引用作者 香香 于 2007-10-9发表的原文
我同学的公司就是卖这个的,我买过150元碎的,挺不错的,只是好久没有弄着吃了啊!应该够我吃半年的吧!
引用作者 品燕轩 于 2007-10-8发表的原文
我店有售原产吉林雪蛤膏,180元/50克。刘生13143688333
引用作者 香香 于 2007-10-10发表的原文
[quote]引用作者 城信 于 2007-10-9发表的原文
[quote]引用作者 香香 于 2007-10-9发表的原文
我同学的公司就是卖这个的,我买过150元碎的,挺不错的,只是好久没有弄着吃了啊!应该够我吃半年的吧!
引用作者 网络天使 于 2007-10-8发表的原文
这个东西,其实很便宜的。
前几年LG都有从东北买,几百元一斤,比天河城2K多一斤的,质量好到不知哪里去了!
欢迎光临 骏景花园业主论坛 (http://120.76.133.63/forum/) | Powered by Discuz! X3.2 |