引用作者 小富翁 于 2009-8-8发表的原文
榴莲多少钱一斤啊 [M01]
引用作者 芯仪 于 2009-8-8发表的原文
只要诚实经营,街坊价钱,实有得做的!!!
散步时去看看!!!
引用作者 夏小优 于 2009-8-8发表的原文
[M25] [M25] 偶最爱的榴莲啊、、、、
引用作者 小富翁 于 2009-8-8发表的原文
[quote]引用作者 夏小优 于 2009-8-8发表的原文
[M25] [M25] 偶最爱的榴莲啊、、、、
引用作者 夏小优 于 2009-8-8发表的原文
[M25] [M25] 偶最爱的榴莲啊、、、、
引用作者 星之草 于 2009-8-8发表的原文
西瓜这种敏感商品似乎贵了
引用作者 星之草 于 2009-8-8发表的原文
明天过来买榴莲,虽然我不吃 [M01]
引用作者 小湘女 于 2009-8-8发表的原文
不管是鸡蛋还是水果,相信我应该是你的不小的客户。 [M01] [M01]
引用作者 雨雪霏霏 于 2009-8-8发表的原文
樱桃价格不错,明天也买点.
怎么没有水晶富士呀?
引用作者 吹熄鸟 于 2009-8-8发表的原文
有国产提子么?进口的太甜了。
引用作者 雨雪霏霏 于 2009-8-8发表的原文
开张大吉,明天去买榴莲。 [M03]
引用作者 周微 于 2009-8-8发表的原文
刚才看了贴,专门跑下去,想帮衬一下,谁知关门了~ [M13]
引用作者 香格里拉-Sandy 于 2009-8-8发表的原文
没有无籽青提子卖吗?这种又便宜又好吃,酸甜酸甜的.喜欢吃这种.
引用作者 草原上的风 于 2009-8-9发表的原文
今天还有榴连么?
引用作者 星之草 于 2009-8-9发表的原文
帮我预留一个榴莲啊,晚上过来拿
引用作者 雨雪霏霏 于 2009-8-10发表的原文
早上买菜时顺道去楼主那买水果,可却还没开门 [M01]
引用作者 苏品广缘 于 2009-8-8发表的原文
[quote]引用作者 夏小优 于 2009-8-8发表的原文
[M25] [M25] 偶最爱的榴莲啊、、、、
引用作者 一江秋水 于 2009-8-10发表的原文
今晚回去买榴莲去,早知道就好了,儿子这两天吵着要吃,就是没看到漂亮的。 [M01] 希望楼主的东西是便宜又好吃,那以后就在你这买了。 [M02]
引用作者 locky 于 2009-8-10发表的原文
楼主的利润真高,差不多有40%了,就算租金贵也不用这样玩吧。那个芒果是澳芒,不是泰国芒果,四川大把,大概2-3元一斤。无籽提子,2.5元一斤批发到顶了,其他水果就不用我多说了。
引用作者 陈谁扁 于 2009-8-11发表的原文
榴莲 4.5元一斤,不贵,比市价便宜一到四毫钱每斤。但好似数量不是太多!个人觉得其它的多数贵了些。实话实说,希望LZ不要介意!如果新鲜我也一定会买的!
根据LZ的店铺位置不是很有优势,建议LZ多找些各地的特色、特产来卖(如湛江、汕头的罗卜干等),水果已没多大的市场竟争力,而且也要做熟做大(自己要学会分辩好坏水果),每次拿货数量够多才会便宜些!
“水果类”骏景也有不少了,有很多还是去市场买菜时见到便宜的就一起买了回来了。如靠在论坛做广告增加生意的,最好是做各地的特产。(菜市场和“好又多”少有或没有的),骏景是外地人口集中地,一般人对家乡特产都是情有独钟的!
[M01] [M01] [M29]
引用作者 XSYSXZ 于 2009-8-10发表的原文
下午已过LZ那帮衬了 [M04]
引用作者 locky 于 2009-8-10发表的原文
楼主的利润真高,差不多有40%了,就算租金贵也不用这样玩吧。那个芒果是澳芒,不是泰国芒果,四川大把,大概2-3元一斤。无籽提子,2.5元一斤批发到顶了,其他水果就不用我多说了。
欢迎光临 骏景花园业主论坛 (http://120.76.133.63/forum/) | Powered by Discuz! X3.2 |