引用作者 顾影 于 2009-4-10发表的原文
我一直觉得卡士的酸奶不错。现在我自己做的,还更敦厚呢,口感。
引用作者 顾影 于 2009-4-10发表的原文
有啥麻烦的,倒奶+发酵剂,通电,12小时后放入冰箱,第二天一早就可以吃了。 [M04]
引用作者 顾影 于 2009-4-10发表的原文
有啥麻烦的,倒奶+发酵剂,通电,12小时后放入冰箱,第二天一早就可以吃了。 [M04]
引用作者 新月儿 于 2009-4-10发表的原文
[quote]引用作者 顾影 于 2009-4-10发表的原文
有啥麻烦的,倒奶+发酵剂,通电,12小时后放入冰箱,第二天一早就可以吃了。 [M04]
引用作者 顾影 于 2009-4-10发表的原文
成本?1升的纯奶=7元 发酵剂1包=1.5元 15W8小时的电费=0.2元
成果=1升酸奶=8.7元,你说便宜不便宜。
引用作者 小帅 于 2009-4-10发表的原文
[quote]引用作者 顾影 于 2009-4-10发表的原文
成本?1升的纯奶=7元 发酵剂1包=1.5元 15W8小时的电费=0.2元
成果=1升酸奶=8.7元,你说便宜不便宜。
引用作者 小帅 于 2009-4-10发表的原文
做的多,才便宜嘛,没人帮你处理,俺可以帮助! [M04] [M04]
引用作者 顾影 于 2009-4-10发表的原文
[quote]引用作者 小帅 于 2009-4-10发表的原文
做的多,才便宜嘛,没人帮你处理,俺可以帮助! [M04] [M04]
引用作者 新月儿 于 2009-4-10发表的原文
那你用的什么发酵剂?是做馒头那种么?改天我也试试用一下 [M05]
引用作者 顾影 于 2009-4-10发表的原文
广州本地的 [M04] 香满楼
引用作者 顾影 于 2009-4-10发表的原文
[quote]引用作者 新月儿 于 2009-4-10发表的原文
那你用的什么发酵剂?是做馒头那种么?改天我也试试用一下 [M05]
引用作者 新月儿 于 2009-4-10发表的原文
[quote]引用作者 顾影 于 2009-4-10发表的原文
[quote]引用作者 新月儿 于 2009-4-10发表的原文
那你用的什么发酵剂?是做馒头那种么?改天我也试试用一下 [M05]
引用作者 顾影 于 2009-4-10发表的原文
其实我发这贴的意思是。我赚到了 [M04]
我用100G从东方云彩MM手上换的,全新的。 [M15]
引用作者 ksbb 于 2009-4-10发表的原文
高 [M29]
引用作者 新月儿 于 2009-4-10发表的原文
真的是赚到爆咧 [M04] 100GG
[M42]
引用作者 顾影 于 2009-4-10发表的原文
我建议自制。全过程都纯天然。爱加果汁,爱加蜂蜜,都随君自便。
吃了这个,你就知道蒙牛伊利的酸奶多垃圾了。
引用作者 小帅 于 2009-4-10发表的原文
新月儿转吗?100GG! [M01] [M01]
引用作者 顾影 于 2009-4-10发表的原文
是的,放到冰箱去冰一下,第二天吃,好好吃。 [M14]
引用作者 新月儿 于 2009-4-10发表的原文
小孩子喝酸奶也比喝纯牛奶好的说 [M05]
引用作者 小帅 于 2009-4-10发表的原文
[quote]引用作者 顾影 于 2009-4-10发表的原文
是的,放到冰箱去冰一下,第二天吃,好好吃。 [M14]
引用作者 小帅 于 2009-4-10发表的原文
[quote]引用作者 顾影 于 2009-4-10发表的原文
是的,放到冰箱去冰一下,第二天吃,好好吃。 [M14]
引用作者 新月儿 于 2009-4-10发表的原文
[quote]引用作者 小帅 于 2009-4-10发表的原文
[quote]引用作者 顾影 于 2009-4-10发表的原文
是的,放到冰箱去冰一下,第二天吃,好好吃。 [M14]
引用作者 顾影 于 2009-4-10发表的原文
用GG求一台,很便宜的。 [M04]
引用作者 顾影 于 2009-4-10发表的原文
用GG求一台,很便宜的。 [M04]
引用作者 新月儿 于 2009-4-10发表的原文
[quote]引用作者 顾影 于 2009-4-10发表的原文
用GG求一台,很便宜的。 [M04]
引用作者 顾影 于 2009-4-10发表的原文
很多人有酸奶机闲置的。因为懒。发贴嘛,GG无所不能。 [M04]
引用作者 顾影 于 2009-4-10发表的原文
酸奶机厂家应该付我广告费,这广告也做得忒好了。 [M04]
引用作者 新月儿 于 2009-4-10发表的原文
我现在要去易初莲花,帮小帅撩一眼,看看有没有卖的哈 [M04]
引用作者 顾影 于 2009-4-10发表的原文
不是,你可以做好了直接给宝宝吃。不过放冰箱味道会更好。 [M04]
引用作者 小帅 于 2009-4-10发表的原文
[quote]引用作者 顾影 于 2009-4-10发表的原文
不是,你可以做好了直接给宝宝吃。不过放冰箱味道会更好。 [M04]
引用作者 小帅 于 2009-4-10发表的原文
顾MM,请问你用的是什么牌子的酸奶菌?
引用作者 顾影 于 2009-4-10发表的原文
成本?1升的纯奶=7元 发酵剂1包=1.5元 15W8小时的电费=0.2元
成果=1升酸奶=8.7元,你说便宜不便宜。
引用作者 顾影 于 2009-4-10发表的原文
带双歧因子的发酵粉是20元一大包,可以做10次,有人需要不?
引用作者 顾影 于 2009-4-10发表的原文
[quote]引用作者 小帅 于 2009-4-10发表的原文
[quote]引用作者 顾影 于 2009-4-10发表的原文
不是,你可以做好了直接给宝宝吃。不过放冰箱味道会更好。 [M04]
引用作者 顾影 于 2009-4-10发表的原文
我加一点蜂蜜吃的,很棒。
引用作者 小帅 于 2009-4-10发表的原文
[quote]引用作者 新月儿 于 2009-4-10发表的原文
我现在要去易初莲花,帮小帅撩一眼,看看有没有卖的哈 [M04]
引用作者 dengliang 于 2009-4-10发表的原文
上次抽奖时抽中了台,放着没用.
一直买益力多的喝.
看了MM的介绍倒想实践下.
引用作者 arrien 于 2009-4-10发表的原文
我正在用过期的酸奶搽沙发~哪天爆皮了我就......
欢迎光临 骏景花园业主论坛 (http://120.76.133.63/forum/) | Powered by Discuz! X3.2 |